Global Packaging Group
Avenida Federico Boyd, 431
Panamá, República de Panamá

+507.204.4000

Global Packaging Group ® 2013

ENVANIC - Envases Nicaraguenses, S.A.
Nicaragua


Carretera a la Refinería
contiguo a Calzado Manica.
Managua, Nicaragua.

Apartado Postal:
P253, Managua, Nicaragua

Teléfonos: (505) 266-8293, 264-2223
Fax: (505) 266-6302

Contactos:
Alberto Julian Esquivel
Vicepresidente Ejecutivo
albertoe@racsa.co.cr

Departamento de Ventas
ventas@envanic.com.ni

CORBEL - Corrugados Belén
Costa Rica
 

Contiguo a Fábrica Firestone,
Autopista General Cañas.
Heredia, Costa Rica. 

Apartado Postal:
100-4005,
Heredia, Costa Rica.

Teléfono: (506) 22-39-0122
Fax: (506) 22-39-1023

Página web: www.corbel.co.cr 

Contactos:
Alberto Julian Esquivel
Vicepresidente Ejecutivo
albertoe@racsa.co.cr

Alfredo Esquivel
Gerente General
alfredoe@racsa.co.cr

CODELA - Corrugados del Atlántico.
Costa Rica

Carretera a Siquirres,
entrada a Matas de CR2,
800 Norte.
Limón, Costa Rica.

Apartado Postal:
101-7200, Siquirres.
Limón, Costa Rica.

Teléfono: (506) 27-60-0361
Fax: (506) 27-60-0374

Página web: www.codela.co.cr

Contactos:
Alberto Julian Esquivel
Vicepresidente Ejecutivo
albertoe@racsa.co.cr

Guillermo Salazar
Gerente General
codela@racsa.co.cr

Corrugados del Guarco, S.A.
Costa Rica
 

Zona Parque Industrial
Cártago, Costa Rica.

Apartado Postal:
95-7050, Cártago, Costa Rica.

Teléfono: (506) 25-73-7411
Fax: (506) 25-73-7417 

Página web:
www.guarco.co.cr

Contactos:
Alberto Julian Esquive
Vicepresidente Ejecutivol
albertoe@racsa.co.cr

Alfredo Esquivel
Gerente General
alfredoe@racsa.co.cr

ECSA - Empaques de Colón, S.A.
Panamá

Calle 48 Bella Vista,
Panamá, República de Panamá.

Teléfonos: (507) 204-3500
Fax:(507) 269-7636

Página web:
www.ecsabox.com

Contactos:
José Guillermo Lewis
Vicepresidente Ejecutivo y Gerente General
jglewis@ecsabox.com

Juan Billingslea
Gerente de Ventas
billings@ecsabox.com

Ilka Añino
Atención al Cliente
ilkaa@ecsabox.com

Cartones del Caribe S.A.
Rep. Dominicana

Autopista Las Américas Km.22,
Santo Domingo, República Dominicana. 

Apartado Postal:
1728 Sto. Domingo,
República Dominicana.

Teléfono: (809) 549-0601
Fax: (809) 549-0242

Contactos:
José Guillermo Lewis
Vicepresidente Ejecutivo
jglewis@ecsabox.com

Rafael Pirro
Gerente General
rpirro@cartocarrd.com.do

GLOBAL PACKAGING GROUP
Avenida Federico Boyd, 431, Panamá, República de Panamá
Teléfono: 204-4000
Contactos:

José Guillermo Lewis
jglewis@ecsabox.com

Alberto Julian Esquivel
albertoe@racsa.co.cr

Cartonera Alfredo Hued, S.A.A
Rep. Dominicana

Carretera La Isabela No. 20,
Autopista Duarte Km 15.5, Pantoja,
Santo Domingo Oeste, República Dominicana.

Telefono: (809) 501-4734

email:
ventas@cartonerahued.com

Sr. Príamo Pérez
Gerente de Ventas
pperez@cartonerahued.com

Sr. Ricardo Pinto
Gerente General
rpinto@cartonerahued.com

ENERGUA, S.A.
Honduras


Blvd. 15 de Septiembre
Frente a Cementerio Municipal
La Ceiba, Atlántida
Honduras, Centro América

Central Telefónica: 504-2405-1460

Indira Herrera
Servicio al Cliente
indira.herrera@energua.com.hn
Ext: 6121
Móvil: 504-9459-8413

Roberto Herrera
Representante de Ventas
roberto.herrera@energua.com.hn
Movil: 504-9945-8893

Allan R. Bueso
Gerente General
allan.bueso@energua.com.hn
Ext: 6114
Movil: 504-9991-6199